パブロン,風邪薬,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,かぜ,医薬部外品,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。,/maharajrana929270.html,微粒,風邪,大正製薬,パブロンゴールドA,かぜ薬,1386円,【あす楽対応】,【第(2)類医薬品】,capcitycoworks.com,44包,※お一人様1個までとさせて頂きます。※,医薬品 1386円 【第(2)類医薬品】 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 パブロン ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 風邪 かぜ 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 第 ※ラッピング ※ 2 類医薬品 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し せき たん のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 医薬部外品 パブロン 風邪薬 あす楽対応 風邪 ※ ※お一人様1個までとさせて頂きます 医薬品 かぜ 第 ※ラッピング ※ 2 類医薬品 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し せき たん のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 医薬部外品 パブロン 風邪薬 あす楽対応 風邪 ※ ※お一人様1個までとさせて頂きます 医薬品 かぜ 1386円 【第(2)類医薬品】 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 パブロン ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 風邪 かぜ 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 パブロン,風邪薬,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,かぜ,医薬部外品,グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。,/maharajrana929270.html,微粒,風邪,大正製薬,パブロンゴールドA,かぜ薬,1386円,【あす楽対応】,【第(2)類医薬品】,capcitycoworks.com,44包,※お一人様1個までとさせて頂きます。※,医薬品

超特価 第 ※ラッピング ※ 2 類医薬品 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し せき たん のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 医薬部外品 パブロン 風邪薬 あす楽対応 風邪 ※お一人様1個までとさせて頂きます 医薬品 かぜ

【第(2)類医薬品】 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 パブロン ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 風邪 かぜ 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

1386円

【第(2)類医薬品】 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 パブロン ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 風邪 かぜ 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】



商品のご紹介
商品説明総合感冒薬

◆パブロンゴールドA 微粒は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。◆1才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。
効能・効果かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻水、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
使用上の注意使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.長期連用しないでください●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人。心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【関係部位:症状】皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、腹痛、胃・腹部膨満感、胸やけ、下痢精神神経系:めまい、しびれ感泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。【症状の名称:症状】ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
成分・分量1包(0.96g)中グアイフェネシン・・・60mg(のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。)ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mg(気管支を広げ、呼吸を楽にして、せきをしずめます。)アセトアミノフェン・・・300mg(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)無水カフェイン・・・25mg(頭痛をしずめます。)リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)添加物:セルロース、無水ケイ酸、バレイショデンプン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、バニリン●注意:本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。
用法・用量次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。15才以上・・・1回量1包、服用回数1日3回11才~14才・・・1回量2/3包、服用回数1日3回7才~10才・・・1回量1/2包、服用回数1日3回3才~6才・・・1回量1/3包、服用回数1日3回1才~2才・・・1回量1/4包、服用回数1日3回1才未満・・・服用しないこと●用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)2才未満の乳幼児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。
内容量44包
保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。
お問い合わせ先ココ第一薬局 045-364-3400
製造販売元(会社名・住所)大正製薬株式会社
東京都豊島区高田3丁目24番地1号お客様119番室 03-3985-1800 受付時間:8時30分~21時(土、日、祝日を除く)

広告文責 株式会社ココ第一薬品
薬剤師:和田 弘
発売元 大正製薬株式会社
生産国 日本
商品区分 医薬品:【指定第2類医薬品】

おすすめ商品
パブロンゴールドA 微粒44包 かぜ薬 パブロン×2
3608円

検索ワード パブロン/パブロンSα/大正/かぜの諸症状に

国際配送対象商品(海外配送)

詳細です。

Rakuten International Shipping Item
Details click here

【第(2)類医薬品】 グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 パブロンゴールドA 微粒 44包 大正製薬 かぜ薬 パブロン ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 風邪 かぜ 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】