第 2 類医薬品 ME クリアランスsale!期間限定! パブロンゴールドAと同じ処方 ビタトレール 44包 ゴールドA微粒 総合感冒薬 (44包),ビタトレール,/dynamitically929190.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,【第(2)類医薬品】,【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】,698円,総合感冒薬,capcitycoworks.com,ゴールドA微粒 (44包),ビタトレール,/dynamitically929190.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,【第(2)類医薬品】,【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】,698円,総合感冒薬,capcitycoworks.com,ゴールドA微粒 698円 【第(2)類医薬品】 【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】 ビタトレール ゴールドA微粒 (44包) 総合感冒薬 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 698円 【第(2)類医薬品】 【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】 ビタトレール ゴールドA微粒 (44包) 総合感冒薬 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 第 2 類医薬品 ME クリアランスsale!期間限定! パブロンゴールドAと同じ処方 ビタトレール 44包 ゴールドA微粒 総合感冒薬

第 往復送料無料 2 類医薬品 ME クリアランスsale 期間限定 パブロンゴールドAと同じ処方 ビタトレール 44包 ゴールドA微粒 総合感冒薬

【第(2)類医薬品】 【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】 ビタトレール ゴールドA微粒 (44包) 総合感冒薬

698円

【第(2)類医薬品】 【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】 ビタトレール ゴールドA微粒 (44包) 総合感冒薬



リスク区分:第(2)類医薬品
使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。

【指定第2類医薬品】
 弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
 ございます。予めご了承ください。

★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。

【商品の特長】
ビタトレール ゴールドA微粒は、
アセトアミノフェン(解熱、鎮痛成分)、
クロルフェニラミンマレイン酸塩(抗ヒスタミン成分)、
グアイフェネシン(去痰成分)、ジヒドロコデインリン酸塩と
メチルエフェドリン塩酸塩(鎮咳成分)、無水カフェイン、
リボフラビン(ビタミンB2)の7種類の有効成分が、
頭痛、発熱、せき、鼻水など、
ツライ風邪の諸症状に効果があります。
飲みやすく、溶けやすい微粒タイプで、
1歳から服用できる、家族みんなの総合かぜ薬です。

1個あたり44包入、14日分+α
(15歳以上の成人の場合:1回1包、1日3回)。
1回あたりの微粒の量を調節することで、
小児の方(1歳以上)もご使用いただけます
(※1歳未満の方は使用しないでください)。

◆使用上の注意◆
<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを
 起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を
 含有する内服薬等
 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)。
3.服用後、眠気があらわれることがあるので乗物又は機械類の運転操作を
 しないでください。
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を
 避けてください。
5.服用前後は飲酒しないでください。
6.長期連用しないでください。
<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)高熱や排尿困難の症状のある人。
(6)甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、
 胃・十二指腸潰瘍、緑内障の診断を受けた人。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、
 直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に
 相談してください
 ●関係部位:皮膚
  症状:発疹・発赤、かゆみ
 ●関係部位:消化器
  症状:吐き気・嘔吐、食欲不振
 ●関係部位:精神神経系
  症状:めまい
 ●関係部位:泌尿器
  症状:排尿困難
 ●関係部位:その他
  症状:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー)
  症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、
 のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
 中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
  症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、
 皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が
 出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
 ●症状の名称:肝機能障害
  症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、
 全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
 ●症状の名称:間質性肺炎
  症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、
 空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
 ●症状の名称:腎障害
  症状:発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、
 下痢、尿量の減少等があらわれる。
 ●症状の名称:ぜんそく
  症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
 ●症状の名称:再生不良性貧血
  症状:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、
 疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
 ●症状の名称:無顆粒球症
  症状:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があわられる。
3.服用後、便秘、口のかわき、眠気の症状があらわれることがあるので、
 このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、
 この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、
 この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。

◆効果・効能◆
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、
頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

◆用法・用量◆
1日3回食後なるべく30分以内に服用してください。
■年 齢:大人(15歳以上) 1回服用量:1包 1日服用回数:3回
■年 齢:11歳以上15歳未満 1回服用量:2/3包 1日服用回数:3回
■年 齢:7歳以上11歳未満 1回服用量:1/2包 1日服用回数:3回
■年 齢:3歳以上7歳未満 1回服用量:1/3包 1日服用回数:3回
■年 齢:1歳以上3歳未満 1回服用量:1/4包 1日服用回数:3回
■年 齢:1歳未満 服用しないでください。
<用法・用量に関連する注意>
(1) 用法・用量を厳守してください。
(2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(3) 2才未満の乳幼児には、医師の診療を受けさせることを優先し、
 止むを得ない場合にのみ服用させてください。

◆成 分◆
3包中(1包 1200mg)
アセトアミノフェン 900mg:発熱、頭痛、のどの痛みなど熱と痛みを鎮めます
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg:せきの中枢に作用して、せきを鎮めます)
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg:くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg:気管支を広げ、呼吸を楽にし、せきを鎮めます
無水カフェイン 75mg:頭痛を鎮めます
グアイフェネシン 180mg:のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします
リボフラビン 12mg:ビタミンB2、かぜの時消耗したビタミンを補給します
添加物として、乳糖水和物、バレイショデンプン、セルロース、
ヒドロキシプロピルセルロース、無水リン酸水素カルシウム、
グリチルリチン酸二カリウム、香料、エチルバニリン、バニリン、
デンプン部分加水分解物を含有します。

◆保管及び取扱い上の注意◆
(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器に入れ替えないでください。
(4)1包を分割して服用する場合は、袋の口を折り返して保管し、
 2日以内に服用してください。
(5)外箱に表示した使用期限内に服用してください。

【製造元】
 米田薬品工業

【発売元】
 メディスンプラス

(医薬品 風邪薬 かぜ薬 カゼ薬 感冒薬)



広告文責:SCB 050-3302-2709
原産国:日本
区分:第(2)類医薬品
原産国:日本

【第(2)類医薬品】 【ME】【パブロンゴールドAと同じ処方♪】 ビタトレール ゴールドA微粒 (44包) 総合感冒薬

"; } else { // PC return ""; } })(); if (!showable || !window.gnsrmcvmod) return; window.gnsrmcvmod.blockHide(".content", adTag, { lastVisibleDescendant: { query: "p", nth: 3 }, ignoreWhen: { exist: false, query: ".content p", nth: 5 } }); })(window, document);

ヤングマシン11月号発売!!
現代版”Z”=Z900RSのすべて
新型GSX-S1000比較試乗
秋冬ウエアカタログ etc.

まだまだ見たい! カワサキ名車復刻版
NEXT Z900RSファミリー
勝手に総選挙
投票は10/22まで!

コンテンツラインナップ

WEBヤングマシン|最新バイク情報