医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,/aforenamed929036.html,capcitycoworks.com,45錠,1452円,お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き),【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 AL完売しました。 お買い物総額7700円以上で送料無料 沖縄 その他離島を除き 第 45錠 ベンザブロックLプレミアム錠 類医薬品 2 1452円 お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き) 【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 45錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 1452円 お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き) 【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 45錠 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 風邪 指定第二類医薬品 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 風邪 , 指定第二類医薬品,/aforenamed929036.html,capcitycoworks.com,45錠,1452円,お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き),【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 AL完売しました。 お買い物総額7700円以上で送料無料 沖縄 その他離島を除き 第 45錠 ベンザブロックLプレミアム錠 類医薬品 2

AL完売しました お買い物総額7700円以上で送料無料 沖縄 その他離島を除き 第 45錠 ベンザブロックLプレミアム錠 類医薬品 評価 2

お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き) 【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 45錠

1452円

お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き) 【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 45錠



イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
L‐カルボシステインがたんを排出しやすくします。
プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。
使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
(5)次の症状のある人。
 前立腺肥大による排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
 高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病
(7)医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人。
 胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、ジドブジン(レトロビル等)を投与中の人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと
 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
5.服用前後は飲酒しないこと
6.5日間を超えて服用しないこと

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦または妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。
 高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人。
 緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎)、血栓症を起こすおそれのある人、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症、気管支ぜんそく
(7)次の病気にかかったことのある人。
 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病、血液の病気、肝臓病、腎臓病
(8)モノアミン酸化酵素阻害剤(セレギリン塩酸塩等)で治療を受けている人。
(9)かぜ薬、鎮咳去痰薬、鼻炎用内服薬等により、不眠、めまい、脱力感、震え、動悸を起こしたことがある人。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
関係部位:症状
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系:めまい、けいれん、不眠、神経過敏、気分がふさぐ
循環器:動悸
呼吸器:息切れ
泌尿器:排尿困難
その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、のぼせ
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
症状の名称:症状
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害発熱:かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害発熱:発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
呼吸抑制:息切れ、息苦しさ等があらわれる。
血液障害:青あざができやすい、突然の高熱、さむけ、のどの痛み、出血しやすい(歯ぐきの出血、鼻血等)、血が止まりにくい等があらわれる。
消化器障害:便が黒くなる、吐血、血便、粘血便(血液・粘液・膿の混じった軟便)等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
 便秘、口のかわき、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、せき、発熱、鼻づまり、鼻水、くしゃみ、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。
 年齢/1回量/1日服用回数
 15歳以上/3錠/3回
 15歳未満服用しないこと
<用法・用量に関連する注意>
用法・用量を厳守すること。
成分・分量熱をさげ、痛みを和らげる:イブプロフェン600mg
のどの痛みを和らげる:トラネキサム酸750mg
鼻づまり・鼻水を和らげる:プソイドエフェドリン塩酸塩135mg
鼻水・くしゃみを和らげる:d‐クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mg
せきを和らげる:ジヒドロコデインリン酸塩24mg
たんを和らげる:L‐カルボシステイン750mg
頭痛を和らげる:無水カフェイン75mg
添加物セルロース、還元麦芽糖水アメ、クロスカルメロースNa、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク
保管及び取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。
(2)小児の手の届かない所に保管すること。
(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
(4)ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。
(5)服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。
(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。
(7)箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。
(8)一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。
問合せ先武田コンシューマーヘルスケア株式会社「お客様相談室」
フリーダイヤル 0120‐567‐087
受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)
製造販売会社(メーカー)武田コンシューマーヘルスケア株式会社
〒100‐0005
東京都千代田区丸の内一丁目8番2号 鉄鋼ビルディング 23階
販売会社(発売元)武田コンシューマーヘルスケア株式会社
〒100‐0005
東京都千代田区丸の内一丁目8番2号 鉄鋼ビルディング 23階


文責:デットボール

ベイドラッグ市場店

神奈川県横浜市鶴見区生麦3-7-32

 池田 裕行

電話番号:045-642-8799
商品区分:(【第(2)類医薬品】)
<<<関連用語>>>
安い 良く 早く 楽になる 治療 改善 頓服 cm 根本 緩和 医者 常備 保健 滋養 強壮 予防 回復 疲れ 健康維持 持続 おすすめ

お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き) 【第(2)類医薬品】ベンザブロックLプレミアム錠 45錠

横浜弘明寺呼吸器内科クリニックです。土曜・日曜・祝日も専門医が診療しています。
咳が止まらない喘息や肺気腫などはお気軽にご相談ください。
皆さまに安心して通院していただくために…
〜新型コロナウイルス感染予防対策〜
ご来院の前に体温を測り
37°C以上ある場合は必ずお電話ください。
1. 特別診察枠の開設
2. 翌日予約の方へ症状確認電話
3. 院内常時換気 など
新型コロナワクチンの
個別接種予約について
国からのワクチン供給が制限されて
いるため、ただいまワクチン接種の
ご予約が取りづらくなっております。
ワクチンの最新入荷情報に
つきましては、クリニック公式LINEで
随時お知らせしています。
情報をご希望の方は事前に
友達追加登録をお願いいたします。
https://page.line.me/609yudgd?openQrModal=true
当院に毎月定期通院されている方は、診察時にワクチン予約の希望日をお伺いしております。空きがあればWEB予約も可能です。
ワクチンは今後も順次入荷する予定です。
2週間以上続く“せき”は、
呼吸器内科専門医の診察をお勧めします
※2007年9月28日~2019年11月18日時点での当院患者数
  • 軽症から重症まで症状別に専門医が対応。在籍医師数13名。
  • 咳の正体を正確に診断する大学病院並みの検査機器
新型コロナワクチンの個別接種予約について
国からのワクチン供給が制限されているため、
ただいまワクチン接種のご予約が取りづらくなっております。
ワクチンの最新入荷情報につきましては、
クリニック公式LINEで随時お知らせしております。
情報をご希望の方は事前に友達追加登録をお願いいたします。
https://page.line.me/609yudgd?openQrModal=true
当院に毎月定期通院されている方は、診察時にワクチン予約の希望日をお伺いしております。空きがあればWEB予約も可能です。
ワクチンは今後も順次入荷する予定です。
なかなかよくならない咳でお悩みではないですか?
まずはお電話でご相談ください
当院は京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分、またはJR東戸塚駅よりバス25分です

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

  • 軽症から重症まで症状別にベテラン専門医が対応。在籍医師数13名。
  • 咳の正体を正確に診断する大学病院並みの検査機器
止まらない咳、喘息などで
苦しんでいらっしゃる方、
専門医にご相談ください。

当院に所属する専門医たち

▼▼▼当院の新型コロナウイルス対策動画▼▼▼
長引く咳や喘息、禁煙外来まで。
肺や気管支に関する症状を、日本呼吸器学会専門医、
日本アレルギー学会専門医、日本禁煙学会専門指導医、日本内科学会総合内科専門医が診療致します。

当院は、大学病院なみの検査機器を完備。専門医による的確な診断、適切な治療を提供する呼吸器内科専門クリニックです。

病気が進行した治療の難しい状態の患者さんに対しても、患者さんやご家族とよく相談させていただいた上で、医師からのおしつけにならない、納得していただける治療をご提供いたします。
また、禁煙治療や睡眠時無呼吸症候群などについても、外来で専門診療を行っています。

当院の特徴はこちら 咳や喘息以外にも、様々な病気の治療を行っています
なかなかよくならない咳でお悩みではないですか?
まずはお電話でご相談ください
当院は京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分、またはJR東戸塚駅よりバス25分です

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

理事長のご挨拶

地域密着型で国内最先端の医療を
医療法人社団ファミリーメディカル 理事長
横浜弘明寺呼吸器内科・内科クリニック 理事長
医学博士 三島 渉

横浜弘明寺呼吸器内科・内科クリニックでは、地域密着の姿勢を保ちながら専門性の高く信頼できる医療をモットーに、私の専門分野である呼吸器内科の診療を中心として、内科・小児科の診療を、スタッフ一同全力で行っています。

急な状態悪化がよくある呼吸器疾患に対応するために、土日も診療を行っています。皆様の健康の窓口として、どんなことでもお気軽にご相談ください。

ご挨拶の詳細はこちら
  • 日本呼吸器学会
    専門医
  • 日本アレルギー学会
    専門医
  • 日本禁煙学会専門指導医
  • 日本内科学会総合内科専門医
  • 身体障害福祉法 指定医
    (呼吸器機能障害)
クリニックのご紹介はこちら
  • 京浜急行線「弘明寺駅」より徒歩3分。
  • JR東戸塚駅東口より神奈中バスで25分、「弘明寺口」下車徒歩1分。

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

当院は、平戸桜木通り沿い、川崎信用金庫六ツ川支店となり。
1Fはウエルシア薬局です。

クリニックまでの道のり詳細はこちら

googlemapで見る

横浜弘明寺呼吸器内科・内科クリニック

横浜市南区六ツ川1-81 FHCビル2階
電 話:045-306-8026

診療時間
<午前>月曜~日曜  9:00~11:30
<午後>月曜~金曜 15:30~18:00
    土日祝日  14:00~16:30

日曜から月曜まで、毎日受診できます
受付時間
午前 9:00 ~ 11:30 相子(呼吸器内科) 三田(呼吸器内科) 安齋(呼吸器内科) 黒瀬 新村(循環器) 森谷 勢川
辻村(リウマチ・膠原病科)
三島 三島 三島 三島 三島 三島
午後 15:30 ~ 18:00
咳外来新患枠
15:30、16:00
土日祝日
14:00 ~ 16:30
三田(呼吸器内科) 高橋(神経内科) 安齋(呼吸器内科) 黒瀬 井畑(リウマチ・膠原病科) 小林(循環器) 勢川
松倉(呼吸器内科) 小尾(循環器)
相子(呼吸器内科)
受付時間 午前 9:00 ~ 11:30 午後 15:30 ~ 18:00
咳外来新患枠 15:30、16:00
土日祝日 14:00 ~ 16:30
相子(呼吸器内科) 三島 三田(呼吸器内科) 相子(呼吸器内科)
三田(呼吸器内科) 三島 高橋(神経内科)
安齋(呼吸器内科) 安齋(呼吸器内科)
黒瀬 三島 黒瀬
新村(循環器) 三島 井畑(リウマチ・
膠原病科)
松倉(呼吸器内科)
森谷 三島 小林(循環器) 小尾(循環器)
勢川 辻村(リウマチ・
膠原病科)
三島 勢川
医師・スタッフ紹介ページはこちら
なかなかよくならない咳でお悩みではないですか?
まずはお電話でご相談ください
当院は京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分、またはJR東戸塚駅よりバス25分です

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

京浜急行線弘明寺駅より徒歩3分
JR東戸塚駅よりバス25分

HOMEに戻る